Как увеличить посещаемость сайта 1 шаг

Главный и самый эффективный метод привлечь внимание людей – это сама статья. Чем понятней она написана, тем лучше. Но не надо писать скучно, это отпугивает и утомляет читателей. Помните как скучно было сидеть на уроках математики или химии, на которых учитель монотонно и скучно диктовал материал? Так вот! Не делайте как они. Здесь вам поможет чувство юмора. Как говорят, улыбайтесь и люди потянутся к вам.

2 шаг  как увеличить посещаемость сайта

С текстом разобрались, но не совсем. Как все знают, в основном всё ищут нужную информацию через поисковые системы, такие как Google или Яндекс. Поэтому желательно поднять свою статью на первые места в поисковиках по нужным запросам. Чтобы сделать это почаще употребляйте в тексте ключевые слова. К примеру, вы пишите инструкцию по выбору мобильного телефона, ключевыми словами здесь будут, мобильный телефон, купить и т.п. Но не забывайте о первом шаге, который очень важен. Вы ведь пишите статью для людей, а не для поисковых систем , если вы напишите в тексте слишком много ключевых слов поисковики могут воспринять это как спам. Здесь как раз действует правило «Если скушать много конфет, то кое-где и кое-что может слипнутся». Делайте всё в меру.  Также отмечу, что очень важную роль играет название статьи. После того как напишите её не опубликовывайте статью инструкцию сразу, а сохраните в черновик, прочтите её и подумайте, что у вас получилось и спросите себя – «что бы я ввёл в поиске, чтобы найти решение задачи, которая описана в вашей статье?». Придумали? Тогда называйте свою статью, лучше всего начинать со слова «как», ведь это очень популярный запрос в поисковиках.

Как увеличить посещаемость сайта 3 шаг

Кроме текста есть ещё вещи, которые необходимо учесть. Например WordPress предусмотрел теги к каждому материалу. Смотрите, чтобы в конце вам необходимо ввести ключевые слова (теги). Сделано это с двойным смыслом. Во-первых, благодаря тегам вы можете найти на сайте материал, который вам нужен. Во-вторых, эти слова на странице с вашей инструкцией никому не видны. Пользователям не видны, а вот поисковые системы их отлично видят и учитывают их в поисковых запросах. А нам с вами это и нужно, ведь уделив немного времени на написание тегов, вы повысите шансы вашей статьи попасть в топ.

4 шаг по увеличению посещаемости

Не останавливаемся и продолжаем. Наверное у многих из вас есть электронные дневники. Расскажите всем, что вы написали статью и отошлите ссылку на эту статью. Не надо копировать статьи и вставлять её в ваш дневник. Копии никому не понравятся. Лучше сделать рецензию на статью в своём дневнике, посте того как напишите статью. Если у вас не один дневник, то напишите в каждый оригинальную рецензию. Так вы привлечёте не только читателей, но и поисковых роботов, которые быстрее её проиндексируют и занесут в свою базу.

5 шаг по увеличению посещаемости

Вот мы и дошли до последнего шага, который очень похож на предыдущий. Теперь вам надо добавить статью в социальные закладки. Лично я использую сайт memory.ru, потому что это довольно удобный сервис. Я не могу сказать будут ли переходить по ссылкам читатели, но это отличный способ сообщить поисковикам о вашей статье. Кроме этого, вы можете рекламировать свои статьи на тематических форумах и клубах, но здесь понадобиться талант оратора, чтобы вашу рекламу не приняли за спам. Просто поищите на форуме тем, которая подходит по теме вашей статье и в ответе сошлитесь на свою статью, чтобы люди смогли больше узнать об обсуждаемой теме. Чтобы не получать отрицательных отзывов, оставьте нормальные ответы в других темах форума, без ссылок.

Вот и всё, что я хотел вам рассказать в статье Как расскрутить сайт или как увеличить посещаемость сайта. Интернет разрастается ежеминутно и ваш труд может запросто потеряться в его дебрях, так что не ленитесь и не стесняйтесь показать её везде где можно и привлечь внимание. Так это касается сайтов, на которых платят за клики по рекламе, а чем больше посетителей, тем больше заработок. Желаю вам успехов и надеюсь таким способом, вы найдёте друзей и постоянных читателей, большой посещаемости вашим инструкциям и тем самым хороших заработков. Всё это реально, и я тому доказательство.